27 | 04 | 2024

Десант русских писателей в Чувашии

banner lit

Национальная библиотека Чувашской Республики с февраля по сентябрь 2024 года при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики реализует проект «Литературно-просветительский десант русских писателей в Чувашии «Объединяющая сила русского слова». Проект призван содействовать формированию культуры чтения молодого поколения, бережного отношения к русскому языку и развитию его коммуникативных функций. 

В проекте примут участие преподаватели Литературного института имени А.М. Горького и литераторы – члены ассоциации «Русское литературное общество» (г. Москва). Они проведут творческие встречи, лекции и мастер-классы по работе с художественным текстом, искусству построения художественного произведения и др. Целевая аудитория проекта – студенты средних и высших учебных заведений и творческая молодежь. 

В этом году в состав литературного десанта вошли известные писатели и поэты лауреаты литературных премий Андрей Геласимов, Александр Снегирев, Алена Каримова, Сергей Дмитренко, Геннадий Красников, Владимир Малягин и др. 

Вход на встречи свободный. Ждем всех заинтересованных в библиотеке! 

Хроника событий