28 | 04 | 2024

В библиотеках встречают новые книги

nov knigЧитатели 87 сельских библиотек Чувашии в предвкушении знакомства с новыми книгами. Комплекты изданий (по 106 экз.) лучших федеральных издательств поступили в библиотеки буквально на днях в рамках реализации национального проекта «Культура» и благодаря субсидированию из федерального бюджета и бюджета Чувашской Республики.

Книжные фонды библиотек пополнились разнообразными книжными новинками для серьезного и досугового чтения, замечательными произведениями художественной литературы для молодежи, подростков и детей.

В комплекты вошли красочные энциклопедии: «100 секретов планеты Земля», «20 великих личностей, сделавших мир лучше», «Азбука зарубежных художников», «Азбука русских художников», «Акулы, киты и дельфины», « Все о динозаврах», «Как устроен мост», «Как устроена мельница»; «Чудесные камни» и другие.
книги

Любимые сказки и стихи с красочными иллюстрациями порадуют маленьких читателей. Это издания из серии «Новые детские книжки»: «Вот как это было» Юрия Германа, «Обыкновенный папа» Анастасии Морозовской, «Сказки с подробностями», «Сказки разных народов». «Крокодил Гена и его друзья. Сказка + 4D» Эдуарда Успенского сопровождается дополненной реальностью. Достаточно навести мобильное устройство на страницу и картинки оживут.

Ребятам среднего школьного возраста будут интересны книги из серий «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова», «Хорошие книги в школе и дома», «Яркая ленточка», «Читать не вредно».

книгиВзрослые читатели смогут познакомиться с новинками художественной литературы таких авторов, как Галина Романова, Татьяна Алюшина, Елена Усачева, Олег Рой, Евгения Горская, Евгения Михайлова, Юлия Лавряшина, Елена Габова, Юрий Томин и других.

В настоящее время книги проходят обработку в отделах комплектования централизованных библиотечных систем муниципальных округов республики. Но в самое ближайшее время новинки поступят в сельские библиотеки и подарят читателям интересные знания и незабываемые впечатления.