27 | 04 | 2024

Апрельские тезисы финансовой грамотности

финансовая грамотность4 и 11 апреля Национальная библиотека Чувашии приглашает присоединиться к онлайн-занятиям проекта Банка России «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения» https://pensionfg.ru/

4 апреля с 11.00 до 11.45 на занятии «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» будут рассмотрены распространенные способы распознавания мошенничества с банковскими картами, способы защиты от воровства финансовых данных, признаки финансовых пирамид.

11 апреля с 9.20 до 10.05 специалисты Банка России подробно расскажут о том, что нужно знать и как избежать ошибок при выборе банковского вклада.

Всем участникам занятий безвозмездно предоставляются просветительские материалы Банка России на русском и чувашском языках «Как выбрать банк», «Чёрные кредиторы», «Главные правила заёмщика», «Денежно-кредитная политика и ключевая ставка» и др., возможность изучения материалов портала «Финансовая культура» и новых изданий из фонда Национальной библиотеки Чувашии. Приглашаем граждан пенсионного и предпенсионного возраста, индивидуально и в составе организованных групп.

Онлайн-занятия пройдут в конференц-зале пристроя, каб. 214 каб. Вход свободный. 

Расписание онлайн-занятий Банка России 

Тел. 230217 доб. 127