28 | 04 | 2024

Презентация книги Владимира Левукова

Левуков29 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги «Ӗмӗр пӗрле пуласчӗ» (Навеки вместе) Владимира Левукова. Владимир Леонтьевич известен как журналист, прозаик, член Союза писателей России, автор стихов, рассказов и повестей, пишет на родном чувашском языке.

Родился и вырос в селе Старое Тимошкино Аксубаевского района ныне Республики Татартсан. С 1979 г. Владимир Левуков живёт в городе Тольятти Самарской области. По образованию он физик, однако, в свое время преподавал чувашский язык в школе. В течение многих лет на базе библиотеки «Истоки» ведет клуб чувашского языка и культуры.

Тема любви, дружбы и преданности затронуты в новой книге Владимира Левукова «Ӗмӗр пӗрле пуласчӗ» (Навеки вместе). Книга увидела свет в Чувашском книжном издательстве. Редактор – О.Л. Фёдорова, художники – А.И. Алексеев и Н.И. Орлова. В новинку вошли две повести и четыре рассказа.

На вечере автор расскажет о работе над книгой, о творческом и жизненном пути, источниках вдохновения для написания новых произведений. Также автор предстанет перед аудиторией как исполнитель чувашских песен.

В презентации издания примут участие литературоведы и писатели, журналисты и педагоги, ценители чувашской литературы.

Приглашаем всех неравнодушных к чувашской литературе на встречу с интересным автором.

Презентация пройдёт в актовом зале библиотеки (119 каб).

Начало в 14.00.