29 | 04 | 2024

Иммануил Кант: 300 лет

maxresdefault22 апреля 2024 года мировое сообщество отмечает 300-летие со дня рождения одного из самых важных мыслителей всех времен - Иммануила Канта. Его по праву считают крупнейшим мировым светилом философии после Аристотеля и Платона. Его работы повлияли на развитие всей мировой философии, а также на науку, культуру, педагогику, стали основой международного права. В связи с юбилейной датой в Национальной библиотеке организована книжная выставка «Иммануил Кант: 300 лет».

Выставка представляет собой уникальную возможность окунуться в мир мыслей и идей выдающегося мыслителя. Здесь собраны его произведения, а также исследования и комментарии современных философов об актуальности его учения.

Каждый сможет познакомиться с произведениями И. Канта: «Венская логика», «Критика способности суждения», «Метафизика нравов», «Критика чистого разума» и др. Узнать о жизни и творчестве философа помогут книги: «Кант и кантианцы»; «Философия Канта и современный идеализм», «Творчество Иммануила Канта в диалоге культур России и Запада» С. Нижникова, «Европейская философия XV-XVII веков» В. Соколова и многие др.

Приглашаем всех желающих посетить выставку до 30 апреля в отделе гуманитарной литературы (309 каб.).