29 | 04 | 2024

Молодёжь, дизайн и весна

выставка18 апреля в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики развернётся Первая Всероссийская молодёжная выставка-конкурс «Молодёжь, дизайн и весна».

Экспозиция представит несколько десятков работ, созданных авторами, начинающими свой путь постижения мастерства в области дизайна, которым очень важно не только попасть в выставочное пространство, но и получить профессиональную оценку старших коллег. «Молодёжь, дизайн и весна» – это выставка, знаменующая рост и развитие молодых авторов, это демонстрация результатов творческого труда молодого поколения.

Выставка-конкурс проводится в целях содействия формированию и укреплению позитивного имиджа Чувашии, как дизайнерской и культурной территории в масштабах России и СНГ, поддержки и развития художественного и проектного творчества молодёжи, популяризации дизайна, обмена опытом дизайнеров, архитекторов и художников Чувашии и России.

Организатором мероприятия выступает Союз дизайнеров Чувашской Республики при поддержке Минкультуры Чувашии, Союза дизайнеров России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров».

«Молодёжные выставки – это давняя традиция, и именно она раскрыла творчество многих замечательных художников и дизайнеров, а также, это всегда что-то особенное для зрителей», – поясняет председатель Союза дизайнеров Чувашской Республики, заслуженный художник Чувашии Александр Астраханцев.

Организаторы и участники надеются, что публика тепло и внимательно встретит молодёжную выставку, где будут представлены различные направления дизайна.

Галерея «Серебряный век» приглашает всех желающих на вернисаж!

Начало в 16:00.