29 | 04 | 2024

В библиотеке оказали юридические консультации

консультации11 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся очередной индивидуальный приём граждан по линии Отделения СФР по Чувашской Республике – Чувашии и Ассоциации юристов Чувашской Республики на бесплатной основе.

Тамара Павлова, главный специалист отдела дистанционного обслуживания клиентов Управления организации клиентских служб ОСФР по Чувашии, консультировала дистанционно. Основные темы обращений: социальная поддержка ветеранов труда и военной службы, предоставление инвалидам путёвок в санаторий, северная надбавка к пенсии.

Юристы Кристина Ефремова и Юлиана Тикушева консультировали лично. Чебоксарцы обратились к ним по различным вопросам гражданского права: предоставление жилищно-коммунальных услуг, компенсация расходов на уплату взносов по капитальному ремонту, признание права собственности на самовольную постройку, социальная поддержка доноров крови и т.д.

Всем обратившимся даны устные разъяснения федерального и регионального законодательства, а также предложены варианты решения возникших юридических проблем.

Внимание! Следующие бесплатные юридические консультации в библиотеке состоятся 25 апреля. Время приёма: с 16:00 до 17:00.

Справки: по телефону (8352) 23-02-17 (доб. 128), по электронной почте: cpi@nbchr.ru.

консультации консультации