23 | 04 | 2024

Читайте горожане, литературные журналы!

17 июля 2010 года в летнем читальном зале «Biblioplаcе - территория чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики вновь развернется «Литературный бульвар», уже давно ставший традиционным мероприятием площадки.

 Сотрудники библиотеки порадовали любителей чтения многообразием литературно-художественных журналов с выставки «Читайте горожане, литературные журналы!». Специально для посетителей «Бульвара» библиотекари провели обзор по страницам журналов: «Звезда», «Москва», «Наш современник», «Октябрь», «Читаем вместе» и многим другим. С произведениями молодых авторов, опубликованных в журналах, гости бульвара знакомились на свежем воздухе: в сквере, на скамейках. Многие вспоминали времена, когда подписывались на литературно-художественные журналы и читали их дома.

Заинтересовал горожан и «Рейтинг самых популярных книг 2010 года», в который вошли художественные произведения, научно-популярная и детская литература. А информационный стенд «Советуем прочесть…» стал своеобразным путеводителем в мир художественной литературы, маня страница за страницей в увлекательную страну чтения.

Приглашаем всех желающих посетить летний читальный зал! И напоминаем, что в рамках проекта «Biblioplаcе» Национальная библиотека объявила благотворительную акцию «Книга из рук в руки». Более 20 человек приняли участие в нашей акции и принесли около 900 книг из своих домашних библиотек. Будем признательны, если и вы внесете свой вклад в создание «территории чтения», передав литературу из личной библиотеки.

Книги принимаются по адресу: пр. Ленина, д. 15, Национальная библиотека, Центр чтения.

 

Информацию подготовила:
Федорова Е.В.,
зав. отделом Центр чтения
тел.: 62-41-27