25 | 04 | 2024

Праздник красоты «Образ, о котором я мечтала»

26 ноября 2004 г в 13.00 часов в лекционном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики, состоялся праздник красоты «Образ, о котором я мечтала». Мероприятие было организовано отделом точных технических наук и прикладной экономики.
Внешний облик человека – это визитная карточка. Красота придаёт уверенности. Никто не станет возражать, что привлекательный человек располагает к общению. Каждый из нас с детства интуитивно стремится к воображаемому идеалу. Но многие уже столько раз пытались найти свое «я» в рамках этой проблемы, следуя различным рекомендациям, и столько раз терпели неудачу. Как не сразу складывается картина у художника, так и нам трудно найти свой образ. Приходится идти ощупью, шаг за шагом, приближаясь к нему. Внешний облик – это не только одежда, обувь, аксессуары. Прическа и макияж не менее важны в общем впечатлении от внешнего вида. Цвет помады или яркий лак на ногтях тут же нарушат гармонию внешнего вида, если стиль костюма этого не позволит. Любой штрих, привнесенный в облик, что-либо означает, подводит его к тому или иному образу.
 
Быкова Ольга провела мастер-класс классического очищения кожи лица

Как ухаживать за кожей лица и тела, не забыв про увлажняющие кремы и стягивающие маски, очищающие лосьоны и омолаживающие бальзамы. В парфюмерно-косметическом арсенале большинства женщин присутствует огромное количество приёмов и средств, с помощью которых любая из них может стать идеальной и неотразимой.

Как выбрать косметические и парфюмерные средства? Как накладывать макияж? Что считается самым лучшим из кремов по уходу за кожей? Какие процедуры помогают в разных ситуациях? Куда и к кому обратиться за консультацией? HTML clipboard

На эти и другие вопросы ответила директор по маркетингу фирмы «Фаберлик» Быкова Ольга. Она провела мастер-класс классического очищения кожи лица на примере гостьи из зала. Менеджер российско-французской фирмы Си Эль Парфюм Кузьмина Татьяна раскрыла секрет, как с помощью духов можно дополнить свой образ и приблизить его к своей мечте.

На мероприятие были приглашены студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Гости праздника смогли ознакомиться с книгами и журналами выставки «Человек. Образ. Стиль».