26 | 04 | 2024

Презентация сборника "Семья моей мечты"

18 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация сборника сочинений воспитанников интернатных учреждений Чувашской Республики "Семья моей мечты".

Сборник сочинений воспитанников интернатных учреждений Чувашской Республики "Семья моей мечты" Юные авторы - воспитанники детских домов, реабилитационных центров и школ-интернатов собрались вместе, чтобы рассказать о своем совместном творении. В мероприятии приняли участие и взрослые соавторы сборника - все те, кто вложил энергию своей души в создание и выход в свет такой необычной книги.

С целью поощрения талантливых воспитанников интернатных учреждений республики в 2009 году Республиканский общественный совет помощи детям и Министерство образования Чувашской Республики организовали и провели I республиканский конкурс творческих работ "Семья моей мечты". На конкурс принимались литературные работы от детей в возрасте от 9 до 18 лет. Помечтать о своей будущей семье можно было в рамках трех предложенных тем, но главное - это то, что юные конкурсанты получили возможность раскрыть свои таланты и дать волю воображению.

Всего на конкурс были отобраны 84 творческие работы от мальчишек и девчонок из 12 интернатных учреждений Чувашской Республики. Множество уникальных, совершенно непохожих друг на друга, трагичных и трогательных историй было представлено на рассмотрение жюри. После долгих и бурных обсуждений члены жюри, под руководством замечательного детского писателя, учителя высшей категории Д.Ю. Суслина, определились с выбором одиннадцати победителей по трем возрастным категориям, а четверо участников были отмечены специальными призами. Сочинения этих ребят, другие лучшие литературные работы и рисунки опубликованы в книге "Семья моей мечты".

Несколько экземпляров сборника сочинений переданы в дар Национальной библиотеке Чувашской Республики. Эти работы, написанные языком сердца, наполненные душевной теплотой, способны развивать сострадание, любовь и уважение к другим. Приглашаем читателей познакомиться с этой удивительной книгой!

В наше непростое время так важно иметь доброе сердце. Надеемся, что сборник сочинений "Семья моей мечты" в этом поможет. Мы ждем вас в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Сборник сочинений воспитанников интернатных учреждений Чувашской Республики "Семья моей мечты" Сборник сочинений воспитанников интернатных учреждений Чувашской Республики "Семья моей мечты" Сборник сочинений воспитанников интернатных учреждений Чувашской Республики "Семья моей мечты"

 

Спр. по тел.: 62-38-12