26 | 04 | 2024

Музыкальный вечер "Новый год шагает по планете"

23 декабря 2010 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся музыкальный вечер "Новый год шагает по планете". Праздник был организован для читателей и друзей библиотеки как подарок в канун Нового года.


{mosimage} Главные герои представления, Дед Мороз и Снегурочка, вызвали бурю положительных эмоций и закружили в вихре праздничного веселья. Появление их на сцене сделало вечер волшебным и незабываемым!

В концерте приняли участие заслуженная артистка Чувашской Республики Алиса Суринова, студенты вокального, инструментального, дирижерского и актерского отделений Чувашского государственного института культуры и искусств.

Праздничная программа отличалась богатой палитрой музыкальных произведений. Любители искусства смогли насладиться как шедеврами мировой классики, так и песнями из кинофильмов известных композиторов: Валерия Гаврилина, Исаака Дунаевского, Андрея Эшпая. Бурными аплодисментами аудитория оценила инструментальные и вокальные произведения различных жанров, прозвучавшие в исполнении Алексея Смирнова, Екатерины Рыбаковой, Дмитрия Третьякова, Андрея Пугачева. Саксофон в руках Ивана Советникова, мастерски владеющего инструментом, оказался способен передать самые различные эмоции.

Организаторы надеются, что новогодний концерт, подготовленный с большой любовью, оставил о себе самые светлые воспоминания.

Информацию подготовила зав. отделом литературы по искусству Лариса Скворцова, тел.62-27-97.