29 | 03 | 2024

День Франкофонии

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает принять участие в Днях информации "О Франции" и "Праздники Франции". Мероприятия посвящены празднику французского языка - Международному дню франкофонии (Journée Internationale de la francophonie), который отмечается во всем мире 20 - 21 марта.

Это праздник говорящих по-французски, а также изучающих и любящих французский язык. На этом языке говорят жители стран Европы и Америки, Африки и Азии, островов Индийского, Атлантического и Тихого океанов. Этот язык науки, культуры и искусства изучается во многих странах мира как иностранный.

На Днях информации, подготовленных сотрудниками отдела литературы на языках народов мира, вы узнаете о средневековых замках и дворцах на Луаре, которые часто были прибежищами французских королей в трудные для них времена, также о праздниках Франции с яркими карнавалами на Лазурном берегу Средиземноморья и многом другом. Вся долина Луары внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, так как здесь много исторических комплексов.

Дни информации для группы (не менее 10 человек) можно заказать, обратившись в отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки по тел.: 62-27-97.

Информацию подготовила Надежда Вишневская, зав. отделом литературы на языках народов мира Тел. для справок: 62-27-97