27 | 04 | 2024

Cтартовал новый проект "Открытое пространство"

2 апреля 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовал новый проект "Открытое пространство", в рамках которого будут организованы серии круглых столов с участием представителей общественности и власти. Особенностью проекта является то, что общение ведется в формате свободного диалога, где всем желающим предоставляется возможность выступить или задать вопрос.

 

Cтартовал новый проект "Открытое пространство"
 Cтартовал новый проект "Открытое пространство" Cтартовал новый проект "Открытое пространство"

Главным инициатором, организатором и модератором проекта выступил Этнер Егоров.

На первую встречу была приглашена министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Муллина Венера Петровна. Также на встречу пришли заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Богданова Татьяна Геннадьевна; заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Тазетдинова Лира Шамилевна; начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары Марков Дмитрий Сергеевич.

Веб-трансляцию мероприятия можно было смотреть по адресу e-cheb.ru/tv/. Техническую поддержку осуществил филиал ОАО "Ростелеком" в Чувашской Республике. Для участников сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку "Медицина и здоровье".

Венера Петровна выступила с докладом о совершенствовании системы здравоохранения в Чувашии.

Наталья Володина, автор концепции медицинского портала Чувашии www.med.cap.ru , в своем выступлении осветила возможности этого портала.

Анна Филиппова, волонтер, рассказала о помощи детям с онкологическими и тяжелыми заболеваниями и призвала студентов к участию в волонтерской группе.

Во второй половине встречи был включен режим "свободного микрофона". Люди рассказывали В.П. Муллиной о своих проблемах, связанных со здоровьем, блогеры же затронули вопросы работы больниц в районах Чувашии, технического оснащения больниц скорой медицинской помощи, качества медицинских услуг.

В заключении Венера Петровна отметила, что такие встречи полезны не столько людям, столько ей, как министру, так как дают возможность посмотреть на систему здравоохранения глазами простых людей. Она также высказала пожелание завести собственный блог, чтобы быть всегда на связи.

 

Информацию подготовила Рябцева Дарья, тел.: 62-38-12