26 | 04 | 2024

«Университетская библиотека онлайн». Тестовый доступ

В электронном читальном зале до 25.05.2011 г. открыт тестовый доступ к базе данных «Университетская библиотека онлайн» www.biblioclub.ru.

«Университетская библиотека онлайн» - это электронная библиотека, обеспечивающая доступ к наиболее востребованным материалам-первоисточникам, учебной, научной и художественной литературе ведущих издательств. Базы данных ресурса содержат энциклопедии, иллюстрированные издания по искусству на русском, немецком и английском языках, электронные издания по истории, экономике, философии, психологии, социологии, филологии, лингвистике, языкознанию, литературоведению, литературной критике, зарубежной литературе, культурологии, религоведению и др. дисциплинам, а также лекции, тесты, карты, словари справочники.

Библиотека специализируется на учебных материалах для вузов и полностью соответствует требованиям разрабатываемых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ВПО) к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.

Основу «Университетской библиотеки онлайн» составляют электронные книги преимущественно по гуманитарным дисциплинам. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в т.ч. е-ридеров) и приспособленном к целям научного цитирования. Каждое издание в «Университетской библиотеке онлайн» полностью соответствует существующим требованиям к библиографическому оформлению, а именно: имеет библиографическое описание, обложку, аннотацию и интерактивное содержание; текст разбит постранично.

Целевая аудитория «Университетской библиотеки онлайн» — студенты, аспиранты, преподаватели и специалисты. Её материалы также будут интересны сотрудникам исследовательских институтов и ученым.