19 | 03 | 2024

Час сказки «Почитай мне»

15 июля в летнем читальном зале "Biblioplace: территория чтения" Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел час сказки "Почитай мне". В очередной раз сотрудники библиотеки прочли всем желающим самые разнообразные сказки. Слушая их, обязательно попадаешь в увлекательный мир сказочных героев. Отправиться туда нетрудно: стоит только открыть книгу, как начнется увлекательное путешествие в чудесную страну.

Фоторепортаж>>>

Для ребенка чтение сказок интересно и полезно. Малыш сравнивает и даже отождествляет себя с любимыми героями. Хорошая сказка поможет ребенку отличить доброе от злого; научит делать выводы; подскажет, как правильно поступить в различных ситуациях.

Для самых любознательных библиотекари показали инсценировку сказки "Три поросенка". А помогли им в этом куклы трех отважных братьев-поросят: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф.

Участники мероприятия смогли почитать книжки с выставки "Сказки вместе собрались", а для самых маленьких читали сказки сотрудники библиотеки.

Ничто не заменит час сказки в воспитательном процессе. Дарите детям свою любовь, чтобы они росли счастливыми! Читайте им сказки, чтобы они росли мудрыми!

 

Информацию подготовила: Ольга Федорова, библиотекарь Центра чтения, тел.: 62-41-27.