19 | 03 | 2024

«Психология для всех и каждого»

«Психология для всех и каждого».

С 1 августа 2011 г. в отделе гуманитарной литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Психология для всех и каждого».

Психология у каждого своя и особенность ее в том, что она имеет дело с самым живым в человеке. Именно поэтому особое значение обретают популярные книги по психологии ориентированные на широкий круг читателей. Психологические знания необходимы для решения многих вопросов, связанных с обучением и воспитанием детей, с поддержанием и укреплением психического здоровья, профессиональной адаптацией, работой в группе, эффективным разрешением конфликтов, становлением личности, влиянием семьи на психическое развитие ребенка, пониманием механизмов формирования у детей отклоняющегося поведения.

На выставке представлены издания, в которых систематически изложено многое из того, что современная психология может предложить всем, кто стремится повысить свою психологическую культуру и мастерство в повседневном общении с людьми.

Читателей заинтересуют такие книги, как: Я. Макдермот «Практический курс НЛП» (М., 2011), В. Г. Горчакова «Имидж. Искусство и реальность» (М., 2010), С. А. Шанина «Самоучитель по развитию памяти» (Ростов н/Д, 2009), Г. И. «Конфликтология» (М., 2010), А. Г. Караяни «Психология общения и переговоров в экстремальных условиях» (М., 2011) и мн. др.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 31 августа 2011 года.

Информацию подготовила:
Татьяна Соловьева,
отдел гуманитарной литературы.
Конт. тел.: 62-21-78