24 | 04 | 2024

Специалисты Национальной библиотеки приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

24-25 января в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась конференция "Конкурс "Православная инициатива": успешные практики и перспективы развития проектов", организатором которой выступает Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

С презентацией проекта-победителя конкурса "Православная инициатива-2011" на конференции выступила гл. библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы Национальной библиотеки Чувашии Людмила Спиридонова. Она представила проект, реализованный библиотекой совместно с Чебоксарским епархиальным духовным училищем и Свято-Троицким мужским монастырем г. Чебоксары "Православная культура в едином информационном пространстве библиотек Чувашии". Проект позволил найти способы взаимодействия церковных и светских библиотек, а также новые возможности, которые появляются благодаря использованию современных информационных технологий.

25 января в конференц-зале Храма Христа Спасителя в рамках форума прошли семинары-тренинги по социальному проектированию "Разработка заявки для участия в конкурсе "Православная инициатива" и "Управление проектом".

 

Тел. для справок: 62-40-03.