20 | 04 | 2024

Справочно-правовая система Референт

Информационное взаимодействие справочно-правовых систем с государственными органами выгодно всем, поскольку, с одной стороны, компании получают возможность обеспечивать своих пользователей правовой информацией, а с другой стороны, государственные органы могут без существенных бюджетных затрат провести правовую информатизацию и обеспечить широкий доступ к своим правовым актам.
Сотрудничество государственных органов, вузов, научных учреждений и библиотек позволило за короткий по историческим меркам срок создать в России эффективную систему распространения правовой информации. Ее возможности сейчас используют госструктуры, бюджетные и коммерческие организации, предприятия и граждане на всей территории страны.

Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики организован с целью бесплатного предоставления читателям широкого доступа к информации по праву. Возможность получения самых последних версий текстов законодательных и нормативных актов пользователям библиотеки, заинтересованным лицам обеспечивают Банк правовых актов НТЦ "Система" ФАПСИ, справочно-правовые системы "Консультант плюс", "Гарант", "Кодекс", "Референт".

26 февраля в 14 часов в Национальной библиотеке ЧР состоится презентация правовой системы нового поколения "Референт", одного из компьютерных банков правовой информации в России. Участникам презентации будет представлен широкий спектр информационных продуктов, в которых успешно реализованы современные информационные и программные технологии, качественный юридический сервис и поисковые возможности.

Уникальность данной презентации в том, что у присутствующих будет возможность ознакомится пятью справочно-правовыми системами, одновременно работающими на рынке справочных правовых систем, установленных в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Среди которых лидеры на рынке справочно-правовых систем, известные и популярные в Чувашии: - "Гарант" - "Консультант Плюс" - Банк правовых актов НТЦ "Система" Федерального агентства правительственной связи и информации, база данных нормативно-правовых актов органов власти регионов Российской Федерации - Профессиональная юридическая система "Кодекс" - лучший помощник для специалистов, регулярно работающих с нормативными документами в конкретных отраслях, электронной библиотекой нормативно-правовых актов в области строительства, собранием действующих нормативно- технических документов (СНиП, ГОСТ, РДС, ВСН, НПБ, СП, СН, СанПиН, ГН), определяющих технические и организационные, экономические аспекты проектирования и строительного производства - Правовая система нового поколения "Референт".

На презентацию приглашаются ведущие специалисты отраслевых министерств и ведомств, организаций промышленного и строительного комплексов, органов надзора и лицензирования, специалисты отделов научно- технической информации и стандартизации, практикующие юристы, экономисты.