23 | 04 | 2024

Героям Афганской войны и мирных дней посвящается. Состоялась презентация книги Анатолия ХМЫТ.

14 февраля в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики в теплой атмосфере прошла презентация книги чувашского писателя Анатолия ХМЫТ "Леш тӗнчерен" (С того света).

Фоторепортаж 

В презентации приняли участие автор, писатели и поэты, видные общественные деятели, деятели науки и культуры Чувашской Республики.

11 8  1

 Роман-дилогия "С того света" - это одно из первых произведений в чувашской литературе, масштабно и глубоко затрагивающее тематику Афганской войны.

 

Произведение основано на действительных, исторических фактах и многие персонажи имеют реальные имена и фамилии. Этот труд является достойным образцом произведения жанра литературы потерянного поколения. Автор убедительно показывает поколение, которое открыло дверь в мир локальных конфликтов и малых войн конца XX – начала XXI века.

Выход книги - это всегда праздник для читателя. Присутствующие отметили хороший языковой стиль произведения, его историческую достоверность и эмоциональную глубину. Сюжет книги увлекает с первых страниц и захватывает настолько, что читатель искренне начинает сопереживать героям. Автор умело рисует яркие образы персонажей, интригует сложными и непредсказуемыми сюжетными линиями. По оценкам литературоведов книга достойна того, чтобы ее включили в список учебной литературы по патриотическому воспитанию молодежи.

Своим выступлением собравшихся порадовал дуэт "Гармония": Петр и Эля Маркетановы. Звучали стихи А. Хмыта в исполнении сотрудников библиотеки. Были продемонстрированы кадры из фильма о событиях в Афганистане и презентация о солдатах 2 роты 395 Пули-Хумрийского полка Кундузской 201 мотострелковой дивизии.

Дорогие читатели! Предлагаем вам ознакомиться с этой интересной и захватывающей книгой и приглашаем в центр "Чувашская книга" Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Информация подготовлена зав. сектором обслуживания и массовой работы центра «Чувашская книга» Ольга Величко, т. 62-10-70.