16 | 04 | 2024

Приглашаем на выставку «Новые книги»

С 14 по 19 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики проходит традиционная выставка-просмотр "Новые книги".

Фоторепортаж

6Вниманию посетителей предложено более 200 экземпляров книг по всем отраслям знаний. Наибольшее количество литературы нынешней экспозиции содержат разделы: "История", "Медицина", "Экономика", "Технические науки". Это научные монографии, учебная и справочная литература.

Особый интерес представляют книги о маршале Жукове: Исаев А. "Мифы и правда о маршале Жукове" (М., 2011) и Дайнес В.О. "Великий Жуков: первый после Сталина" (М., 2011). Это лучшие современные издания о Г.К. Жукове, характеризующие его не только как гениального полководца, но и крупного государственного деятеля. Они основаны на подлинных оперативных документах за подписью самого Георгия Константиновича.

В разделе "Экономика" и "Технические науки" студенты, аспиранты и преподаватели вузов смогут найти учебники и учебно-методические пособия: Куракова Л.П. "Экономика" (М., 2011), Смирнова В.В. "Инновационный менеджмент" (Чебоксары, 2011) "Антикризисное управление" (Чебоксары, 2011), сборник научных трудов Чувашского гос. университета "Компьютерные технологии и моделирование" (Чебоксары, 2010). Для тех, чья профессиональная деятельность связана с техническими науками, представляем следующие книги: Уильямс Л. "Нанотехнологии без тайн" (М., 2010), "Информационные технологии" (Чебоксары, 2011) и др.

Внимание специалистов в области медицины способны привлечь следующие издания: "Диагностика заболеваний по анализам крови и мочи" (Ростов на/Д, 2010), Зудбинов Ю.И. "Азбука ЭКГ и боли в сердце" (Ростов на/Д, 2011), Буров М.М. "Печень: очищение и профилактика заболеваний" (Ростов на/Д, 2011), Елисеев А.Г. "Гастроэнтерология. Новейший справочник" (М., 2010). Книги включают информацию, необходимую практикующим врачам, студентам медицинских вузов, кардиологам и врачам других специальностей. Широкому кругу читателей адресована книга Сердюка А.А. "Здоровье человека в нездоровом мире" (Ростов на/Д, 2011). Автор учит человека жить в гармонии с самим собой и с окружающей средой, используя знания официальной и народной медицины.

Читателей также порадует большое разнообразие художественной литературы. Новые книги уже знакомых авторов: А. Приставкина, Олега Роя, фантастов А. Мазина, братьев Стругацких, Д. Чекалова, Кира Булычева, детективы Д. Донцовой, Д. Калининой, Т. Поляковой. На историческую тему представлены книги Мишель Морана "Нефертити" и "Нефертари. Царица Египетская", Розалина Майлза "Я, Елизавета".

Ко Дню Святого Валентина предлагаем почитать сборники стихов любимых поэтов: Вероники Тушновой и Юлии Друниной в ярком красочном оформлении из серии "Стихи любимым".

Ценители искрометной шутки могут познакомиться с новыми юмористами: Вячеславом Верховским и его книгой "Я и Софи Лорен" из серии "Новый одесский юмор" и Гарри Польским, которого представляет Михаил Задорнов как соавтора книги "Смешили два товарища" (М., 2010).

Также выставка знакомит с литературой духовного содержания. Это книги из серии "Православные чудеса": "Священные реликвии", "Матрона Московская", "Преподобный Сергий Радонежский" и другие. Интеллектуальный бестселлер Энна Райса "Иисус. Дорога в Кану" (М., 2010), который читает весь мир, поможет всем желающим узнать больше об Иисусе Христе.

Нынешняя экспозиция уникальна и своеобразна. Каждый здесь может найти книгу по своим интересам. Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную литературу.

Ждем вас в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 9 до 18 час.

Информацию подготовила Наталья Морева, т. 62-41-95.