26 | 04 | 2024

«Вы помните о нас? Мы защищали вас…»

В канун праздника Победы в Национальную библиотеку Чувашской Республики посетили дорогие гости – ветераны Великой Отечественной войны. В одном из уютных залов библиотеки для них был организован литературно-музыкальный час «Вы помните о нас? Мы защищали вас…». Участниками мероприятия стали двенадцать защитников Родины, педагоги и учащиеся гимназии №4 г. Чебоксары.

 

Фоторепортаж>>>

Непрерывно течение времени. Поколение 21 века все меньше и меньше знает о подвиге своих славных предков, завоевавших мир на земле. Ветераны – единственная нить, связывающая день сегодняшний с сороковыми – "пороховыми" уже прошлого века.

 

Директор библиотеки Светлана Старикова сердечно поздравила гостей с наступающим праздником и пожелала им крепкого здоровья. "Вы продолжаете воспитывать молодое поколение, рассказывая о войне. Рассказы эти всегда очень скромны, но ценны и дороги для нас. Надеюсь, что еще не одно поколение будет воспитано вами", - отметила она.

Сотрудники банка "Экспресс-Волга" в торжественной обстановке вручили ветеранам именные открытки и памятные подарки.

Героев-победителей также поздравили воспитанники Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 имени В.Воробьева. На фоне фронтовой хроники прозвучали песни военных лет и стихи о Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеки продемонстрировали электронную презентацию "Победы негасимый свет" и познакомили с книжной выставкой "Прикосновение к подвигу: страницы истории Великой Отечественной войны".

Участники войны поделились с молодым поколением своими воспоминаниями о военном времени. На память о встрече дети подарили им открытки, сделанные своими руками.

Все участники мероприятия сфотографировались на память. Завершилось мероприятие чаепитием, которое организовали для ветеранов представители банка и библиотеки.

Информацию подготовила Наталия Младшина, тел. 230-217 доб. 120.