19 | 04 | 2024

Возроди традицию – посади дерево

Народная мудрость гласит, что за свою жизнь человек должен построить дом, вырастить ребёнка и по­садить дерево. Посадить дерево в день рождения семьи - прекрасная традиция в начале большого семейного пути!

Фоторепортаж

Соблюдая эту прекрасную традицию, молодые супруги Алексей и Наталья Трофимовы высадили свое «семейное» дерево. Хотя наш город и зеленый, но недостаточно, решили молодожены, и после регистрации брака приехали в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Да-да, именно в библиотеку, чтобы на ее территории посадить спире́ю - декоративный кустарник семейства розовых. Спирея имеет высокую фитонцидную активность, что позитивно скажется на экологии окружающей среды.

 4
 

Молодая пара выбрала библиотеку и потому, что хотела бы приходить сюда в будущем со своими детьми. Это так трогательно и очень символично - выбрать местом семейного отдыха и посещения библиотеку. Как бы там ни было, посадить семейное дерево - значит взрастить семейный талисман.

Первый небольшой, но значительный шаг совместной супружеской жизни Алексей и Наталья совершили. Как хрупкий росток со временем набирает силу, такой же крепкой и долговечной пусть будет жизнь новой семьи. Искренне верим, что посаженное дерево станет символом Любви, искренних чувств и оберегом семьи на долгие-долгие годы! Призываем молодожен последовать этому примеру. И спустя годы, возвращаясь на аллею, супруги увидят, как роскошно зацветет их «семейное дерево».

Информацию подготовила Егорова Н.Т., т. 62-38-12