26 | 04 | 2024

Урок экологии

15 сентября сотрудники отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики приняли участие в уроке экологической безопасности "2013 – Год охраны окружающей среды" в средней общеобразовательной школе №10 им. А. Г. Николаева г. Чебоксары. В рамках акции "Сделаем вместе!" урок провел учитель географии Ольга Калаева в 6 "А" классе. Специалисты библиотеки сделали обзор книг по теме, рассказали об экологических информационных ресурсах, познакомили со страницей "Виртуального экологического центра культуры и информации" на сайте Национальной библиотеки.

Фоторепортаж

На уроке присутствовали Леонид Мочалов – начальник управления образования администрации г. Чебоксары, Олег Мешков - заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. Он подробно рассказал об охране природы и экологической ситуации в республике.

Уголок экологииПосле урока гости и учащиеся с родителями на пришкольной территории посадили деревья. Именно на таких занятиях могут научиться дети достойно вести себя по отношению к окружающей среде. В этом и воплощается основная идея акции "Сделаем вместе!".

 

Информацию подготовила Полина Логинова Тел.: 23 02 17, доб. 155.