27 | 04 | 2024

Знакомство студентов с информационными ресурсами Национальной библиотеки

Знакомство студентов с информационными ресурсами 55 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел информационный час для студентов-первокурсников факультета радиотехники и электроники Чувашского государственного университета.

Фоторепортаж

В рамках мероприятия была организована встреча с народным писателем Чувашии, общественным деятелем, лауреатом многихЗнакомство студентов с информационными ресурсами 3 международных премий Михаилом Николаевичем Юхмой.

М. Юхма, автор более двухсот литературных произведений – романов и повестей, рассказов и очерков, стихотворений и песен, занимающих почетное место не только в чувашской, но и современной российской литературе. Михаил Николаевич побеседовал со студентами об истории Чувашского края и ознакомил их со своими трудами по данной теме.

Библиотекари провели для первокурсников подробную экскурсию по библиотеке, рассказали о новых возможностях в информационном обслуживании пользователей.

Знакомство студентов с информационными ресурсами 4В галерее "Серебряный век" Национальной библиотеки на выставке "Эп пин чӑваш, эп пин-пин ҫын" ("Мильона чувашей певец") студентам посчастливилось пообщаться с ее автором – художником, членом Союза художников России, действительным членом Академии художеств мира "Новая Эра" ЮНЕСКО Георгием Фомиряковым. Мастер кисти рассказал об экспозиции и ответил на вопросы юных ценителей искусства.


Информацию подготовила Ольга Величко, тел. 23-02-17, доб. 145.