27 | 04 | 2024

Химия и жизнь - XXI век

Химия и жизнь - XXI век 111 декабря в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся Час информации "Химия и жизнь - XXI век" для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 9 г. Чебоксары. Мероприятие прошло в рамках недели естественно-математического цикла, проводимой в школе.

Современная химическая наука необъятна: неорганическая химия, органическая, элементоорганическая, физическая, коллоидная, электрохимия, биохимия, химия полимеров и высокомолекулярных соединений, экологическая химия, нанохимия – список областей химической науки увеличивается. Мы должны понимать важность химии и ее вклад в развитие знаний, улучшения здоровья, питания, экологической безопасности и экономического развития.Химия и жизнь - XXI век 0

Специалисты отдела подготовили книжную выставку и сделали обзор об основных событиях, важнейших открытиях и исследованиях в области химии, о выдающихся химиках. Выставка позволила наглядно объяснить, насколько важны химические исследования для создания новых видов энергии, развития средств связи и транспорта, медицины, сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Такие встречи пробуждают интерес к изучению химии у школьников, привлекают молодёжь к участию в научных конкурсах, олимпиадах и конференциях.

Была проведена экскурсия по библиотеке, в ходе которой учащиеся ознакомились с информационными ресурсами библиотеки.

 


Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева,

Тел.: 23 02 17, доб. 155.