26 | 04 | 2024

Книжная выставка «Трудоустройство: от А до Я»

С 21 мая по 30 июня 2013 года в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики работает книжная выставка "Трудоустройство: от А до Я".

В целях содействия полной занятости населения государство осуществляет правовое регулирование в области занятости, разрабатывает и реализует федеральные и территориальные программы содействия занятости населения. На выставке размещены основные нормативные документы: Трудовой кодекс Российской Федерации, Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", постановление Правительства Российской Федерации "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы", постановление Кабинета Министров Чувашской Республики "О государственной программе Чувашской Республики "Содействие занятости населения" на 2012-2020 годы", Административные регламенты и другие.

Право на труд является одним из социально-экономических прав человека, так как для подавляющего большинства населения любой страны труд является основным или даже единственным источником существования. Однажды настает тот самый день, когда необходимость поиска работы становится неотвратимой. Поиск работы – тоже работа! Поэтому данную деятельность нужно грамотно организовать. Как составить персональное резюме? Как успешно пройти тестирование при приеме на работу? Что необходимо выяснить, получив предложение на работу? Как правильно вести себя во время испытательного срока? Ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать из материалов, представленных на выставке.

Приглашаем всех соискателей ознакомиться с выставкой.

 

 

Информацию подготовила:

Долгова Е.И., ведущий библиограф ПЦПИ.

Контактный тел.: 23-02-17, доп. 128