26 | 04 | 2024

День здоровья «Профилактика СПИДа и наркомании»

11 сентября сотрудники отдела отраслевой литературы провели День здоровья «Профилактика СПИДа и наркомании» со студентами 1 курса Чебоксарского института экономики и менеджмента.

На мероприятие были приглашены специалисты республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» - заведующая отделением организационно-профилактической работы и социально-правовой помощи Ирина Владимировна Кочерова и врач-методист центра Галина Александровна Тюрина.

 0   2   1

Врачи предоставили студентам информацию о ВИЧ/СПИДе, начиная с истории обнаружения вируса, детально рассказали об источниках заражения и путях передачи, способах профилактики, схемах специфической терапии. Они настоятельно посоветовали молодым людям воздержаться от непредвиденных контактов, стараться не связываться с незнакомыми компаниями, вести здоровый образ жизни. «Жизнь человека – это не компьютерная игра, где можно в любой момент сохранить игру и вернуться на исходный этап. В жизни человека, а особенно молодого, каждый неверный поступок может обернуться трагедией. Поэтому любите и берегите себя!» - отметила И. В. Кочерова.

На мероприятии был продемонстрирован видеофильм о СПИДе и его профилактике. Сотрудники библиотеки провели с учащимися экскурсию по библиотеке.

 

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.