26 | 04 | 2024

Единый информационный день в Национальной библиотеке

18 сентября в рамках Единого информационного дня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча с представителями органов муниципальной власти г. Чебоксары. В состав рабочей группы вошли Малов Александр Евгеньевич, начальник управления физкультуры, спорта и туризма г. Чебоксары; Витюгов Михаил Петрович, начальник отдела контроля и исполнения администрации Ленинского района г.Чебоксары.

 Малов Александр Евгеньевич проинформировал присутствующих о мероприятиях по реализации государственной социальной политики в Чувашской Республике. В своем выступлении Александр Евгеньевич отметил, что основным направлением работы органов местного самоуправления города Чебоксары является обеспечение нормального функционирования жизнеобеспечивающих отраслей городского хозяйства, повышения уровня качества жизни горожан. В целях выполнения поставленных задач в городе разработаны и реализуются целевые программы по образованию, здравоохранению, культуре, туризму, безопасности, капитальному ремонту многоквартирных домов, ремонту дворовых территорий, транспорту, поддержки малого предпринимательства и другие. Малов А.Е. особо остановился на результатах, достигнутых в детском и юношеском спорте, пропаганде здорового образа жизни.

Витюгов Михаил Петрович рассказал о мерах, принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Михаил Петрович сообщил, что в Чувашской Республике с сентября по октябрь с целью наведения чистоты и порядка на территориях населенных пунктов ежегодно проводятся осенние месячники по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Мероприятия в рамках данной акции привлекают внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды.

В завершение мероприятия Александр Евгеньевич и Михаил Петрович ответили на все интересующие вопросы сотрудников библиотеки.

 Информацию подготовила:

Марина Добронравова, зав. ПЦПИ,

контактный тел.: 23-02-17 доп. 129,

web-сайт: www.nbchr. ru ,

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.