30 | 04 | 2024

Определены победители конкурса "Правила дорожного движения глазами юного пешехода"

Республиканский социальный проект «ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ЧУВАШИИ – 2013» подводит итоги.

С 1 сентября по 31 октября этого года дети со всей республики в возрасте от 3 до 15 лет присылали свои работы на конкурс «Правила дорожного движения глазами юного пешехода» в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Жюри внимательно изучало и оценивало работы конкурсантов с 1 по 20 ноября. В некоторых номинациях "Рисунки", "Стихи", "Рассказы", "Сказки", "Частушки" конкурсанты присылали более десяти творческих работ от одного класса, одной группы детского сада. Тема проекта и конкурса актуальна для многих, неподдельный интерес вызвал проект и у взрослых жителей Чувашии. Педагоги, учителя приняли активное участие, прислав свои творческие работы и методические пособия по пропаганде ПДД и безопасности на дорогах.

Одни из самых ярких конкурсных работ «Поделки по правилам дорожного движения» размещены в зале отраслевой литературы Национальной библиотеки. В ноябре месяце каждый посетитель, пришедший на выставку, отдал свой голос за лучшую, на его взгляд, конкурсную работу, опустив купон с номером участника в урну для голосования. Таким образом, будет назван победитель в отдельной номинации. На этой неделе жюри закончило оценку работ по всем номинациям.

Торжественная церемония вручения дипломов победителям Республиканского конкурса творческих работ "Правила дорожного движения глазами юного пешехода" и активным участникам социального проекта «ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ЧУВАШИИ» состоится 7 декабря 2013 г. в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (4 этаж, 409 каб.). Начало мероприятия в 14.30. Вход свободный.