30 | 04 | 2024

Ими гордится Чувашия

11 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится вечер-портрет «Ими гордится Чувашия», посвященный памятной дате России - Дню героев Отечества.

Учреждение этого праздника в 2007 году позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству. Ежегодно эта памятная дата отмечается 9 декабря.

Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. При слове «подвиг» сознание высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, своим примером полнее раскрыть возможности человека, силу его духа и воли.

Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил. Памятная дата объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

Участники мероприятия не только познакомятся с историей и героями праздника, но и вместе с организаторами смогут обсудить вопросы патриотизма и героизма на примере наших предков и современников.

Начало в 15.00.

 

 

Информация подготовлена

О. Величко, зав. сектором

Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Конт. тел. 230-217 (доб. 144)