30 | 04 | 2024

Веление души – дар Марины Карягиной

В 2013 году фонд муниципальных библиотек Чувашской Республики пополнился новыми книжными изданиями, переданными в дар авторами книг, писателями и поэтами, учёными, различными учреждениями и организациями, редакциями журналов, жителями г. Чебоксары, выразившими таким образом поддержку благотворительной акции «Книга из рук в руки: нам и потомкам».

Участие в этом благом деле приняла и М.Ф. Карягина, тележурналист Гостелерадиокомпании «Чувашия». Она передала в дар библиотекам поэтический сборник «Шепот волн: стихи».

Марина Фёдоровна – известное имя в чувашской культуре, заслуженный деятель искусств Чувашии, лауреат Государственной премии Чувашской Республики.

Недавно её фильм «Сто лет спустя. Терентий Дверенин» получил гран-при фестиваля «Голос Евразии» (г. Уфа). Она является одним из талантливейших писателей в современной литературе Чувашии. Работает в разных жанрах: поэзии, прозе, драматургии.

Библиотека ценит бескорыстную помощь Марины Фёдоровны в комплектовании фондов библиотек Чувашии и выражает благодарность за участие в благотворительной акции «Книга из рук в руки: нам и потомкам».

 

Информацию подготовила гл. биб-рь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, т. 23-02-17, доб. 153.