27 | 04 | 2024

В библиотеке встретились со спортсменами-олимпийцами

В преддверии Олимпийских игр в г. Сочи в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся Олимпийский урок «Сочи-2014: XXII зимние Олимпийские игры». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».
 

На встречу со школьниками г. Чебоксары в библиотеку пришли непосредственные участники крупнейших международных спортивных состязаний, чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр Владимир Андреев и Сергей Иванов.

Спортсмены представляют одни из сложнейших видов спорта – спортивную ходьбу и бег. Наши гости не понаслышке знают всю поднаготную Олимпийских игр и согласились поделиться личным опытом в достижении спортивных высот.

Мероприятие проходило в форме беседы, на которой все желающие смогли задать спортсменам вопросы. Гости рассказали о том, почему они выбрали именно эти виды спорта, какой путь им пришлось пройти, чтобы отобраться в Национальную сборную, и каким трудом даются награды. Спортсмены с удовольствием ответили на многочисленные вопросы зрителей. На встречу Владимир Андреев и Сергей Иванов принесли свои награды, чтобы каждый из присутствующих мог прикоснуться к Олимпийским победам.

Атмосфера в зале стояла дружеская, разговор получился очень интересным. Атлеты оказались вполне досягаемыми людьми, с которыми можно запросто посидеть и поговорить на интересные темы.

После окончания мероприятия зрители ещё долго не отспускали именитых гостей – каждому хотелось сфотографироваться или получить автограф.

Напоследок спортсмены призвали всех участников мероприятия заниматься спортом, никода не сдаваться, всегда идти к намеченной цели и добиваться результата.

 


Информацию подготовила Екатерина Соколова, конт. тел.: 23-02-17 (доб. 157).