28 | 03 | 2024

Митюкова Людмила Аркадьевна

Заявка участницы проекта
«ТАЛАНТЫ ЖЕНЩИНЫ НЕ ВЕДАЮТ ГРАНИЦ»
 
 

  1. Митюкова Людмила Аркадьевна
  2. Возраст: 47 лет
  3. Место жительства: 429140 Чувашская Республика, с.Комсомольское
  4. Место работы: Детский сад «Радуга» - кастелянша
  5. Хобби: Рисование
  6. Рисую всю свою сознательную жизнь
  7. Замужем. Имею двоих взрослых детей
 
 Немного о себе

«Линия карандаша - это кардиограмма - как дышит, так и пишет». Эти слова недавно встретились мне в одном журнале. Какие замечательные, ободряющие слова для увлекающегося писанием картин человека. Часто я ловлю себя на мысли, что беря в руки карандаш - боюсь. Боюсь, что не знаю результата заранее, лист бумаги пугает своей чистотой. Вот на нем нет ничего, но стоит начать... Что за загадка скрывается в карандашном грифеле, моя рука управляет им или он ведет за собой податливое воображение? А еще остается загадкой, часто для меня не решенной - вовремя ли я остановилась? Когда пора рисунку состояться, не превратится ли он в слепое фотокопирование? Удивительный мир рисования, еще раз скажу себе: «Не бойся и дыши", еще раз возьму в руки карандаш.

Мое хобби для меня – это не просто способ заняться чем-то в свободное время, но и способ расслабиться, отвлечься от будничных проблем.
Всю свою сознательную жизнь я рисую. В школе всегда была редактором-корректором. В Цивильском швейном училище, где я получала профессию портной мужской верхней одежды, была художественным редактором.

Моя основная работа не связана с рисованием. Я работаю кастеляншей в детском саду «Радуга» села Комсомольское. Но даже там я совмещаю приятное с полезным. Недавно раскрасила стену в фойе. Моей работой все остались довольны.

Усталость и загруженность после работы порой переносятся в домашнюю обстановку. И здесь меня выручает любимое дело.

Параллельно я занимаюсь пошивом одежды на дому. Это второе мое занятие для души.

Мои способности передались моей дочери – Светлане. Она окончила Детскую школу искусств. Занималась у преподавателя Надежды Абдюшевой.