28 | 03 | 2024

Вечер вокально-инструментальной музыки «Образ матери в музыкальном искусстве»

 5 марта преподаватели и воспитанники Чебоксарской детской школы искусств № 3 подарили слушателям музыкальной гостиной «Мерчен» вечер вокально-инструментальной музыки «Образ матери в музыкальном искусстве». Весеннее мероприятие было приурочено к Международному женскому дню 8 Марта.

Фоторепортаж

Маленькие артисты для своих любимых мам и бабушек с большой любовью исполнили вокальные, музыкальные и хореографические композиции. Песни-поздравления «Мама» и «Ай, будет круто» прозвучали в исполнении Моляровой Дианы и Стоцкой Елизаветы (преподаватель по классу хорового и сольного пения Н.А. Ильц).

Особый колорит смычковых инструментов подчеркнул дуэт скрипок в составе Амелины Варвары и Шмелевой Евы, в сопровождении концертмейстера Федоровой Екатерины Егоровны (преподаватель по классу скрипки Фасхиева С. З.).

 В блюзовые тона вечер окрасился под звуки саксофона в руках Ефремова Михаила (препод. Р. Н. Андрбаев). Хореографические композиции: «Ковбойские забавы», «Эстрадный танец», «Татарский танец», «Испанский танец» было встречено бурными аплодисментами зрительного зала (препод. Е. С. Каняшин).

С особым чувством, добротой и теплотой через произведения юные артисты создали уютную и тёплую атмосферу в зале. Каждый номер программы оценивался бурным шквалом аплодисментов! А крики «Браво» придавали им большую уверенность, и они старались еще больше! Кроме того, аудитория праздничной программы – ребята и их мамы – приняли участие в разнообразных музыкально-игровых конкурсах. Каждый желающий признавался своей маме в любви самыми нежными словами. Эти детские признания до слез растрогали сердца зрителей. Стараниями ведущей праздничного вечера Н.М. Вороновой и всех участников концерта мероприятие прошло на высоте и оставило в душе всех присутствующих теплые и приятные воспоминания.

 Замечательным весенним подарком для представительниц прекрасной половины стала книжно-иллюстративная выставка «Во славу женщины». На ней представлены материалы об истории этого замечательного праздника и женщинах, сыгравших заметную роль в мировой истории, культуре и искусстве. Репродукции картин русских и зарубежных художников, мультимедийные издания, грампластинки и компакт-диски с песнями и стихами русских и чувашских композиторов и поэтов не оставили равнодушными ни одного посетителя.

Зрители получили настоящий букет, состоящий из песен, танцев, музыкальных конкурсов, добрых и красивых поздравлений. Благодаря стараниям юных артистов добрый и весенний праздник наполнился ещё большим смыслом и солнечным светом!

Поздравляем всех с праздником и благодарим наших дорогих женщин за любовь, внимание и терпение в воспитании юных дарований!

 

Информацию подготовила главный библиотекарь Вера Архипова. Тел.: 23-02-17, доб. 140