16 | 04 | 2024

День открытых дверей

В Общероссийский день библиотек Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает своих читателей на День открытых дверей. В программе Дня: вручение читательских билетов новым пользователям, блиц-турнир по редким и ценным изданиям, экспресс-консультация по работе с электронным каталогом, обзор интернет-ресурсов, посвященных ЕГЭ, выставки и многое другое
27 мая – Общероссийский день библиотек. Он был установлен в 1995 г. и приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Национальная библиотека Чувашской Республики в этот день приглашает своих читателей на День открытых дверей. Начало мероприятия в 12 часов.

В программе Дня: вручение читательских билетов новым пользователям, блиц-турнир по редким и ценным изданиям, экспресс-консультация по работе с электронным каталогом, обзор интернет-ресурсов, посвященных ЕГЭ. Для тех, кто предпочитает художественную литературу, будет организован обзор виртуальных библиотек художественной литературы, хит-парад лучших художественных произведений «Брось все – и читай».

«От чтения к увлечению» - под таким названием пройдет встреча с молодым поэтом Дмитрием Вонави. Дмитрий не только пишет стихи, но и увлекается графикой. Будет организована выставка его работ «Китайский альбом».

Постоянные пользователи библиотеки в этот день смогут воспользоваться платными сервисными услугами бесплатно: • ночной абонемент • пресс-абонемент • абонемент художественной литературы • просмотр сценариев • запись на дискету.

В отделе литературы по искусству состоится открытие медиатеки (ул. Урицкого, 31) в 11 часов.

Поздравления в этот день принимаются в неограниченном количестве. Приглашаем всех, кто умеет и любит читать, в библиотеки.