26 | 04 | 2024

Торжественное вручение паспортов

Специалисты Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики принимают участие во Всероссийской акции «Мой паспорт – я гражданин». Она организованна Рособрнадзором с 29 по 5 мая 2014 года и проходит в средних общеобразовательных школах г. Чебоксары № 10, 20, 24 и 38.

Торжественные мероприятия акции направлены на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного и ответственного отношения к символам Российской Федерации.

Сотрудники Управления образования администрации города Чебоксары, Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике, Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки рассказывают школьникам об истории паспорта и его значении в жизни каждого гражданина. Затем в торжественной обстановке под звуки Государственного гимна Российской Федерации происходит церемония вручения паспортов 14-летним гражданам. Вместе с паспортом ребятам вручают Конституцию Российской Федерации и обложку для паспорта.

В акции принимают участие школьники средних общеобразовательных школ.

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб, 128