26 | 04 | 2024

Урок знаний «День Победы»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики проводятся мероприятия, посвященные Дню победы в Великой Отечественной войне. 7 мая в отделе отраслевой литературы прошел урок знания совместно с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Эколого-биологический центр «Караш». На мероприятие пришли учащиеся - участники конкурса творческих сочинений «Как наши предки воевали, как нашу землю защищали» и конкурса презентаций «Люди и животные в ВОВ».
 

Сотрудники библиотеки познакомили школьников с выставкой литературы. Ребята рассказали о своих работах и показали презентации. Латифова Фарида рассказала о своей бабушке, которая в 1943 году с молодыми девчатами и ребятами выехали из г. Канаш, попадала под бомбежки, много и тяжело работала, узнала все тяготы военного времени не понаслышке. Фарида зачитала отрывки из записной книжки бабушки, которую она вела во время войны. Васильева Василина прочитала письма и стихи прадеда, которые он присылал с фронта. Емельянов Кирилл показал сою презентацию «Люди и животные во время войны».

В рамках урока знаний прошло награждение победителей конкурса творческих сочинений и презентаций. Победителям были вручены грамоты, а активным участникам - сертификаты.

 

Информацию подготовила:

Толстова Л. М.

Тел.: 23 02 17, доб. 155