20 | 04 | 2024

Самые активные получат компьютеры

21 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится совещание директоров ЦБС республики. Будут рассмотрены и обсуждены актуальные проблемы сельских библиотек.
На совещании также будут подведены итоги реализации проекта «Партнерство выпускников американских обменных программ в создании единого информационно-образовательного пространства Чувашии», состоится торжественная церемония награждения победителей. Самые активные получат компьютеры, а все участники проекта станут обладателями цифрового фотоаппарата.

Организациям-участникам проекта вручаются фотоаппараты

С января 2005 г. 10 сельских библиотек и два культурно-образовательных центра участвовали в этом проекте. Его цель - информационная обеспеченность сельского населения. Задачи проекта: внедрение современных технологий в библиотеках и школах-участниках проекта; обеспечение их информационными и методическими ресурсами; обучение методам поиска в Интернет.

Тренинговым и информационно-ресурсным центром для модельных библиотек стала Национальная библиотека Чувашской Республики. Она выполняла роль методического и координирующего центра для библиотек республики и выпускников американских обменных программ. Ведущие специалисты библиотеки провели 30 совещаний, курсов, тренинг-семинаров по эффективной работе модельных библиотек.

Библиотеки-участницы уже получили компакт-диски, видеокассеты, в этот день они увезут комплекты книг для своих модельных библиотек.