16 | 04 | 2024

Вести Национальной электронной библиотеки Чувашской Республики

Электронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики выпустил новый номер электронного журнала «Вести Национальной электронной библиотеки», который знакомит читателя с новыми поступлениями Национальной электронной библиотеки.

Одними из источников формирования фонда электронной библиотеки является сбор электронных документов краеведческой направленности, свободно размещенных в Интернет, поступления электронных документов от авторов / правообладателей. В этом выпуске Вестей мы предлагаем познакомиться с документами в основном доступными в локальной сети Национальной библиотеки Чувашской Республики. Также регулярно поступают электронные копии по договорам с правообладателями. С некоторыми можно познакомиться в данном выпуске Вестей.

В Электронной библиотеке фонд представлен коллекциями. Одна из коллекций «Авторефераты диссертаций», которая регулярно пополняется за счет заимствования из доступных в Интернет источников, с доступом в локальной сети Национальной библиотеки Чувашской Республики, оригиналы текстов авторефератов доступны в читальных залах библиотеки.

Фонд ЭБ является универсальным и включает электронные копии разные по своему содержанию, типу, виду и другим характеристикам. Мы представили некоторые копии фотографий, которые могут быть интересны с исторической, этнографической точки зрения.

Информацию подготовила Н. А. Епишина, Конт. тел. 230-217 (доб. 127)