28 | 03 | 2024

Вести Национальной электронной библиотеки Чувашской Республики, вып.8.

Электронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики выпустил новый номер электронного журнала «Вести Национальной электронной библиотеки», который знакомит читателя с документами, публикациями, вошедшими в формируемую коллекцию «Чувашский край в годы Первой мировой войны» и приурочена к 100-летию начала Первой мировой войны.

В коллекцию включаются издания, отсканированные Национальной библиотекой Чувашской Республики, полученные по договорам с правообладателями, заимствованные из источников, доступных в сети Интернет. Все документы доступны в локальной сети Национальной библиотеки Чувашской Республики, частично на сайте библиотеки. В этих публикациях и документах можно найти информацию о жизни нашего края в тяжелые для России военные годы, об участии чувашских воинов и всего народа Чувашского края в защите Отечества, личные истории и воспоминания солдат-чувашей, которые в любых условиях, в любое время свято и добросовестно выполняли свой воинский долг.

В коллекцию «Чувашский край в годы Первой мировой войны» также вошли некоторые копии фотографий, авторефератов диссертаций, книг, публикаций из сборников, журналов и газет на русском и чувашском языках.

Ознакомиться с полной версией данного выпуска можно на страницах нашего Блога по ссылке.

 

Информацию подготовила Н. А. Епишина,

Конт. тел. 230-217 (доб. 127)