20 | 04 | 2024

Выставка литературы: Загляните в мамины глаза

В отделе естественнонаучной, медицинской и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики с 15 по 30 ноября 2005 г. организуется книжно-иллюстрированная выставка «Загляните в мамины глаза».
Много разных памятных дней и праздников отмечается в России - государственных, международных, профессиональных... Но один из них выделяется особо. Это - День матери. Его отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. Он был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года. Учреждение этого праздника отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, этот праздник стал праздником идей добра и почитания женщины-матери, достойной этого высокого имени.

Выставка «Загляните в мамины глаза» представляет наглядно- иллюстрированную, уникальную литературу, посвященную этому замечательному празднику. Здесь читатель найдет познавательные и увлекательные книги и журнальные статьи о беременности, воспитании детей, о семье, а также рекомендуемый список литературы по теме.

Если вы хотите узнать подробнее о праздновании Дня матери в России, приглашаем посетить нашу выставку.