20 | 04 | 2024

Открылась яблочно-книжная выставка!

17 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республике состоялось открытие яблочно-книжной выставки «Чудо – яблоко».

Открытие посетили специалисты аграрии, председатели садовых товариществ, садоводы и читатели библиотеки.

Фоторепортаж

Открылась яблочно-книжная выставка! 5Председатель Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Н. И. Капитонов в своем выступлении обозначил проблемы и перспективы развития садоводства в Чувашии. О новых районированных, перспективных сортах яблок, груш, винограда, что можно и нужно выращивать у нас в республике рассказали садоводы В. М. Никифоров, Н. П. Иванов, А. Ванюшкин из Моргаушского района.

Посетители выставки воспользовались возможностью познакомиться с книгами, статьями из периодики, иллюстрациями, видеоматериалами, интересными фактами, связанными с яблоками, их выращиванием и использованием. Узнали множество кулинарных рецептов приготовления блюд из этого ценнейшего фрукта с раздела «Вкус яблочного счастья», попробовали множество самых разных сортов яблок, которые вырастили садоводы Чувашии. Желающие заказали специалистам саженцы яблонь, чтобы и самим выращивать эти чудесные фрукты.

Ждем всех желающих на яблочно-книжной выставке, и надеемся, что она доставит каждому посетителю массу удовольствия, а также представит интересную и ценную информации о чудо – яблоке.

Выставка работает каждый день с 9 до 18 часов до 27 сентября, кроме понедельника.

 

Информацию подготовила П. Н. Логинова, т. 23-02-17, доб. 155.