20 | 04 | 2024

Специалисты Национальной библиотеки - участники Спартакиады

Специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики во главе с директором С.М. Стариковой в минувшую субботу приняли участие в первой Спартакиаде работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» в п. Кугеси в рамках подготовки к Международному спортивному форуму «Россия - спортивная держава». Организатором Спартакиады выступило Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В соревнованиях принимали участие 26 организаций.

Программа соревнований была достаточно насыщенной, благодаря которой работникам культуры представилась возможность проявить себя в различных видах спорта.

Директор Национальной библиотеки Светлана Старикова, принимавшая участие в женском забеге на 200 метров, вошла в десятку сильнейших. Затем четыре представителя от каждой команды приняли участие в эстафетном беге на 400 метров, соревновались в прыжках в длину и бросании мяча. Заключительным этапом Спартакиады стали веселые старты.

По итогам всех соревнований команда Национальной библиотеки заняла достойное 14-ое место. Победителем стала команда Государственного архива современной истории Чувашской Республики, торжественно награжденная переходящим кубком Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики.

В ходе церемонии закрытия Спартакиады Вадим Ефимов выразил благодарность участникам и отметил, что мероприятие станет традиционным и ежегодным для работников культуры Чувашии.