20 | 04 | 2024

Книжная выставка: Социальная защита инвалидов

Одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации является проведение комплекса мер по социальной интеграции инвалидов в общественную жизнь. Это обусловлено тем, что за последние годы в стране наметилась тенденция к быстрому увеличению числа инвалидов. Именно этому наблюдению, а также выявлению и анализу причин данного процесса посвящают свои работы авторы книг и публикаций, представленных на выставке.
В последнее время появилось огромное количество литературы в помощь инвалидам для разрешения их социальных проблем. Однако только знание закона гарантирует достоверность информации данных изданий. На нашей выставке Вы можете познакомиться с законодательством Российской Федерации по социальной защите инвалидов.

Публичный центр правовой информации к Международному Дню инвалидов с использованием справочно-правовых систем подготовил экспресс-информации: «Труд инвалидов», «Прием инвалидов на работу», «Льготы по земельному налогу для инвалидов» Пользователи могут ознакомится с вопросами регламентации рабочего времени и времени отдыха, начисления зарплаты, дополнительными гарантиями при расторжении трудового договора, а также с документами, служащими основанием для предоставления инвалидам льготы по земельному налогу.

С введением в действие Федерального закона от 17 декабря 2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» пенсионное обеспечение в связи с инвалидностью претерпело ряд существенных изменений. Вниманию посетителей нашей выставки предлагается информация о новых условиях пенсионного обеспечения по инвалидности.