30 | 04 | 2024

«Почта России» и Internet Explorer. Созданы друг для друга

 С 3 по 15 октября 2014 года в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики проходит выставка «Почта России» и Internet Explorer. Созданы друг для друга».

Ежедневно с помощью почтовой связи людям доставляются десятки тысяч писем, посылок, бандеролей. Почта помогает общаться людям на разных концах мира. Но сегодня обычные письма уже не настолько актуальны, ведь есть сеть Интернет, воспользовавшись которой, можно отправить сообщение в рамках электронной почтовой службы в любую точку Земли за считанные секунды. Современные технологии, еще несколько десятилетий тому назад считавшиеся фантастикой, сегодня позволяют экономить не только время, но и финансы. Как только у каждого человека появится компьютер с выходом в Сеть, профессия почтальона, скорее всего, исчезнет навсегда. Правда, наверняка знать никто не может.

Однако, как бы быстро ни развивались современные технологии, услуги обычной почты изживать себя пока не собираются. Об этом свидетельствует и праздник 9 октября - Всемирный день почты.

На выставке представлены книги, периодические издания. Посетители выставки могут ознакомиться со следующими книгами: А. А. Щелоков «Почтовые марки» (М., 2009), В. В. Шелихов «Организация почтовой связи» (М., 2010), В. С. Дымов «Электронная почта: самоучитель» (М., 2001) и др. Интересны также статьи из журналов «Мир Internet», «Домашний компьютер», «Знание - сила».

А что, если 9 октября, во Всемирный день почты, мы откажемся от услуг сети Интернет? Лучше напишем родителям, друзьям, любимому человеку, близким обычное бумажное письмо, ведь возвращение к истокам полезно для души!

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку. Ждем вас в отделе отраслевой литературы ежедневно с 9 до 20 часов, кроме понедельника (каб. 312).

 

Информацию подготовила

Светлана Тарасова.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.