30 | 04 | 2024

Школа финансовой грамотности

14 октября будет дан ход новой инициативе Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики – просветительскому циклу «Школа финансовой грамотности».

В нынешнее время очень важно быть финансово грамотным, поскольку это влияет как на сохранение собственных средств, так и на развитие экономики России. Перед организаторами «Школы финансовой грамотности» поставлена цель – поднять уровень финансовой грамотности молодых людей, помочь разработать личный жизненный план и предложить инструменты для его воплощения. Содержание курса затрагивает множество различных финансовых тем – это каждодневные навыки по ведению и планированию личных средств.

К работе привлечены: финансовый консультант Владимир Геннадьевич Семёнов, преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа Валентина Дмитриевна Павлова, предполагается участие и других компетентных специалистов. Программа рассчитана на учебный год, встречи будут проходить 1 раз в месяц. Слушателями курса станут студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Первое занятие состоится на тему «Деньги как ресурс достижения жизненных целей».

Начало в 10.00.

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128