29 | 04 | 2024

Видео-прием по пенсионным вопросам

10 декабря в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся очередной видео-прием специалистов Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары.

Проведение приемов в библиотеке в режиме видеосвязи стало уже традицией. Использование новых форм в работе направлено на создание доступных условий для получения информации по вопросам пенсионного законодательства. На вопросы отвечала Любовь Зиновьева, начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Граждан интересовали: порядок назначения пенсии по выслуге лет, особенности формирования пенсионных накоплений, вопросы, касающиеся софинансирования пенсий и другие. Все, обратившиеся за консультацией, получили компетентные разъяснения пенсионного законодательства, а также рекомендации для последующих действий по разрешению возникших вопросов.

Обращаем внимание интересующихся, что 18 декабря состоится правовой час «Новое в пенсионном законодательстве», темой которого станет «Программа государственного софинансирования пенсий». Приглашаем всех желающих!

 

Подготовила М.Б.Дроздова, 23-02-17 доб. 128