29 | 04 | 2024

В помощь изучающему иностранные языки

Отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики располагает уникальным и богатейшим по содержанию фондом. В его коллекции насчитывается около 28 тыс. единиц хранения книг, журналов, газет, изданий на электронных носителях на английском, немецком, французском, испанском, итальянском и др. языках.

Среди них учебники и учебные пособия для изучающих иностранный язык, книги для чтения, литература зарубежных издательств по истории и страноведению, философии и психологии, религиозная литература, издания по медицине и естественным наукам, а также художественная литература классиков и современных авторов, множество альбомов по искусству, сборники научных трудов по языкознанию, филологии, методике преподавания иностранных языков.

В последнее время фонд отдела пополнился мультимедийными учебными программами, аудивизуальными документами по изучению иностранных языков, а также аудиокнигами классических произведений на английском, французском и немецком языках и электронными словарями, которые пользуются большой популярностью у читателей.

Предлагаем вашему вниманию список аудиокниг, обучающих дисков и дисков к учебникам и книгам для чтения:

 

Информацию подготовила

Надежда Вишневская,

зав. отделом литературы на языках народов мира

тел.: 23-02-17 (доб. 135, 136).