29 | 03 | 2024

В гостях у Снежной Феи

В гостях у Снежной Феи 220 декабря маленькие читатели - посетители детской игровой комнаты «Интеллектуариум» Национальной библиотеки Чувашской Республики стали гостями Снежной Феи, помощницы Деда Мороза, которая рассказала о скором наступлении Нового года.

Фоторепортаж

Из небольшого кукольного представления дети узнали, что уходящий год мы провели вместе с трудолюбивой лошадью, а наступающий год будет годом козы или овцы. Все вместе поиграли в звукоподражание, вспомнили, как «разговаривают» лошадка, козочка и овечка, соединили пары - взрослое животное и детеныш.

Когда каждый смог подержать в руках кукольных героев, Снежная Фея пригласила всех в мастерскую Деда Мороза, чтобы сделать красивую открытку, используя технику аппликации. Для участников это оказался первый опыт, поэтому каждую завершенную открытку встречали бурными аплодисментами.

После напряженного труда, в целях развития мелкой моторики, среди ракушек и фруктовых косточек выбирали корм для сказочных птиц, послушали, как звенят заполненные бутылочки, а найденную среди натурального материала большую ракушку по очереди прикладывали к уху, чтобы услышать шум моря.

По окончании праздничного развлечения Снежная Фея подарила всем новогодние подарки: раскраски для самых маленьких из серии «Домашние животные». После чего последовали искренние слова благодарности, с одной стороны, за интересную, познавательную встречу, и, с другой стороны, за помощь и поддержку в создании праздничной, доброжелательной атмосферы.

Мероприятие закончилось, а маленькие участники не желали расходиться. Мамочки малышей сердечно благодарили организаторов праздника и выразили желание продолжить встречи с элементами познавательных игр и кукольными представлениями. Несомненно, все пожелания будут учтены в дальнейшей работе детской игровой комнаты «Интеллектуариум». До новых встреч!

 

 

Информацию подготовила Лада Устакова, тел. 62-38-12