28 | 04 | 2024

Выборы: право и ответственность

11 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики для студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа был дан урок избирательной культуры.

Молодые люди впервые отправятся на избирательные участки 13 сентября 2015 года. Следовательно, разъяснение значения выборов в органы государственной власти и местного самоуправления, правил и порядка работы избирательных комиссий, процедуры голосования и ответственного подхода в выборе достойного кандидата чрезвычайно важно и необходимо.

Вниманию присутствующих была предложена справочная информация, уточняющая, что такое выборы, голосование, избирательный бюллетень и другие термины, определена нормативная база избирательного права, изложены элементарные сведения относительно правил и порядка голосования. Интерактивная викторина позволила определить уровень избирательных знаний молодёжи, и он оказался достаточно высоким. Позитивные видеоролики, призывающие парней и девушек к активной жизненной позиции, завершили программу урока.

Правовой урок стал очередным в цикле Гражданских чтений, реализуемых в Национальной библиотеке Чувашской Республики навстречу избирательной кампании.

 

Подготовила М.Б.Дроздова, 23-02-17 доб. 128